|
今天起至12月31日,杭州对全市快速路部分路段(含隧道)实施夜间全封闭综合养护作业。全封闭综合养护作业期间,快速路主线(含隧道)及相关匝道实施全封闭管控措施,禁止社会车辆通行,涉及钱塘快速路和德胜快速路,时间表收好↓↓
序号 | 道路名称 | 全封闭路段 | 作业 日期 | 作业时段 | 1 | 时代高架路 | 滨康路下匝道(主线)至闻兴路上匝道(主线) | 周一 | 23:30至 次日5:30 | 闻兴路下匝道(主线)至滨康路上匝道(主线) | 2 | 彩虹快速路 | 博奥路下匝道(主线)至西浦路上匝道(主线) | 西浦路下匝道(主线)至博奥路上匝道(主线) | 3 | 留石快速路 | 杭长高速下口(主线)至运溪高架路(主线) | 运溪高架路(主线)至紫金港南上口(主线) | 4 | 德胜高架路 | 红普路下匝道(主线)至同协路上匝道(主线) | 同协路下匝道(主线)至红普路上匝道(主线) | 5 | 空港高架路 | 杭州收费站(主线)至艮山东路上匝道(主线) | 艮山东路下匝道(主线)至杭州收费站(主线) | 6 | 中河高架路 (含复兴大桥) | 江南大道下匝道(主线)至文晖上匝道(主线) | 周二 | 23:30至 次日5:30 | 文晖下匝道(主线)至江南大道上匝道(主线) | 7 | 紫金港路隧道 | 紫金港路南隧道北口至紫金港路隧道北口 | 8 | 紫金港路南隧道 | 紫之隧道北口至紫金港路南隧道北口 | 9 | 文一路隧道 | 文一路隧道东口至隧道西口 | 10 | 通城高架路-九堡大桥 | 九沙大道下匝道(主线)至奔竞大道上匝道(主线) | 奔竞大道下匝道(主线)至九沙大道上匝道(主线) | 11 | 之浦路隧道 | 之浦路隧道南口至北口 | 12 | 钱塘快速路 | 红普路下匝道(主线)至11号大街上匝道(主线) | 11号大街下匝道(主线)至红普路上匝道(主线) | 13 | 彩虹快速路 | 金家岭隧道东口出入口至恩波大道出入口 | 14 | 德胜快速路 | 东新路下口(主线)至文一路隧道莫干山路入口(主线) | 周三 | 23:30至 次日5:30 | 文一路隧道莫干山路出口(主线)至东新路上口(主线) | 15 | 上塘高架路 | 文晖路下口(主线)至登云路上口(主线) | 登云路下口(主线)至文晖路上口(主线) | 16 | 紫金港路隧道 | 紫金港路南隧道北口至紫金港路隧道北口 | 17 | 紫金港路南隧道 | 紫之隧道北口至紫金港路南隧道北口 | 18 | 文一路隧道 | 文一路隧道东口至隧道西口 | 19 | 紫之隧道 | 紫之隧道南口至紫之隧道北口 | 20 | 江南大道隧道 | 长河路入口至西兴立交西侧 | 西兴立交西侧至长河路出口 | 21 | 钱塘快速路 | 石公庙路下匝道至杭海路上匝道(主线) | 杭海路下匝道至环站东路上匝道(主线) | 22 | 彩虹快速路 | 风情大道下口至市心路上口 | 市心路下口至风情大道上口 | 23 | 风情快速路 | 湘湖隧道上匝道至建设一路下匝道 | 建设一路上匝道至湘湖岭隧道上匝道 | 24 | 留石高架路 | 东新路下口(主线)至紫荆花北路上口 | 周四 | 23:30至 次日5:30 | 紫荆花北路下口至东新路上口(主线) | 25 | 上塘高架路 | 大关路下口(主线)至南庄兜下口 | 南庄兜上口至大关路上口(主线) | 26 | 莫干山高架路 | 石祥路至绕城高速北线段 | 绕城高速北线段至石祥路 | 27 | 钱塘快速路 | 聚首南路下口至河庄大道下口(主线) | 河庄大道上口至聚首南路上口(主线) | 28 | 江南大道隧道 | 长河路入口至西兴立交西侧 | 西兴立交西侧至长河路出口 | 29 | 通城高架路 | 建设四路下口至萧绍路口 | 萧绍路口至建设四路上口 | 30 | 彩虹快速路 | 通惠南路下口至新城路上口 | 新城路下口至通惠南路上口 | 31 | 德胜快速路 | 机场路下口(主线)至东新路上口(主线) | 周五 | 23:30至 次日5:30 | 东新路下口(主线)至机场路上口(主线) | 32 | 秋石高架路 | 姚江路下口(主线)至长城街上口(主线) | 长城街下口(主线)至候潮路上口(主线) | 33 | 留石高架路 | 同协路下口(主线)至沈半路上口(主线) | 周六 | 23:30至 次日5:30 | 沈半路下口(主线)至同协路上口(主线) | 34 | 秋石高架路 | 兴业街下口(主线)至疏港大道上口(主线) | 疏港大道下口(主线)至兴业街上口(主线) | 35 | 紫之隧道 | 紫之隧道南口至紫之隧道北口 | 36 | 德胜快速路 | 下沙东上口至红普路上口(主线) | 周日 | 23:30至 次日5:30 | 红普路下口(主线)至下沙东下口 | 37 | 东湖高架路 | 科城街下匝道(主线)至九沙大道上匝道(主线) | 九沙大道下匝道(主线)至科城街上方 | 38 | 彩虹快速路 | 麦岭沙立交东口-金家岭隧道西口 | 金家岭隧道西口-麦岭沙立交东口 | 39 | 时代高架路 | 天马路下口至桥戴线上口 | 桥戴线下口至天马路上口 | 40 | 文一西路隧道 | 荆长大道出入口至运溪高架路 |
|
|